Токарёвцы почтили память Зои Космодемьянской

Токарёвцы почтили память Зои Космодемьянской 29.11.2021

Сегодня Тамбовщина и вся страна вспоминает подвиг нашей знаменитой землячки, первой женщины - Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, которая 80 лет назад, 29 ноября 1941 года, после зверских издевательств и пыток была казнена фашистами в деревне Петрищево Московской области.

Повсеместно проходят памятные мероприятия, а также возлагаются цветы к мемориалам и памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Токарёвцы присоединились к акции памяти. У военно-исторического мемориального комплекса на площади имени дважды Героя Советского Союза А.К.Рязанова в р.п.Токарёвке руководство района вместе с жителями почтили память Зои Космодемьянской минутой молчания, вспомнили её героический жизненный путь и подвиг, ставший символом беззаветной любви к своей Родине, несгибаемой силы воли и мужества русского народа, возложили цветы и зажгли свечи в поминальной часовне.

Памятные мероприятия прошли во всех поселениях района.