Токарёвский районный Дом детского творчества занял 1 место в рейтинге по оценке эффективности деятельности муниципальных организаций дополнительного образования Тамбовской области в 2020-2021 учебном году в номинации «Районные многопрофильные организации дополнительного образования детей».

​Комплексная сравнительная оценка проводилась по нескольким направлениям деятельности: «Результативность образовательной деятельности», «Результативность методической деятельности», «Активное участие​ в общественно значимых мероприятиях», «Информационное сопровождение деятельности», «Кадровое обеспечение», «Деятельность организаций дополнительного образования в летний период».

Всего в комплексной сравнительной оценке приняли участие 31 организация дополнительного образования области, по результатам составлен рейтинг и определены победители и призёры.

За участие и победу в конкурсе коллектив Дома творчества​ награжден Дипломом первой степени с вручением денежного гранта управления образования и науки Тамбовской области.