В ТОКАРЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ

В ТОКАРЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ 17.09.2021

В Токарёвском районе в 8 утра открылись избирательные участки, на которых в течение трёх дней с 17 по 19 сентября 2021 года будут проходить выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и в Тамбовскую Областную Думу седьмого созыва.

Избиратели могут выбрать любой удобный для них день, чтобы сделать свой выбор. Как и раньше, избирательные участки открыты с 08.00 до 20.00 по местному времени.

Всего в районе работает 29 избирательных участков. На каждом из них приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры для безопасности избирателей и членов комиссий: проводится термометрия, всем выдаются средства индивидуальной защиты, регулярно проводится санитарная обработка помещений, соблюдается социальная дистанция.

За ходом выборов следят наблюдатели. Избирателям помогают волонтёры. Проголосовать можно как на своем избирательном участке, так и по заявлению на дому.

Избиратель получает по четыре бюллетеня: два – по выборам в Госдуму (один – по партийным спискам, один – по одномандатным округам), два – по выборам в областную Думу.

На всех участках обстановка спокойная, рабочая. Желающих проголосовать в первый день много. Самые активные избиратели, по традиции, пришли к открытию, чтобы в числе первых исполнить свой гражданский долг.