ГОДОВЩИНА АКЦИИ "МЫ ВМЕСТЕ"

ГОДОВЩИНА АКЦИИ "МЫ ВМЕСТЕ" 04.03.2021

На этой неделе годовщину отмечает всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, объединившая тысячи людей в стремлении помочь тем, кто в сложное время пандемии особенно нуждается в помощи и поддержке.

В Токарёвском районе, также как и по всей стране, с первых дней создан муниципальный волонтёрский штаб, организовано ежедневное дежурство по приёму заявок от населения. Добровольцы, в числе которых руководство района и поселений, депутаты-единороссы, предприниматели, молодёжь оказывают жителям района, находящимся на самоизоляции, необходимую им помощь в приобретении и доставке лекарств, продуктов питания, оплате коммунальных услуг и решении других насущных проблем. Оказывается помощь учреждениям здравоохранения в приобретении средств индивидуальной защиты. Накануне Нового года прошли мероприятия в поддержку медиков и их детей, поздравление ветеранов.

Акция "Мы вместе" продолжается. В честь её годовщины проводится множество мероприятий, главным атрибутом которых является оранжевая нить - символ хорошего настроения и совместной победы над пандемией. Токарёвцы принимают активное участие в различных флэшмобах и челленджах "Паутина", "Оранжевая нить","Спасибо" и других, выражая свою солидарность с волонтёрами, а также благодарят тех, кто спасает жизни и помогает бороться с пандемией коронавируса.