Администрация Троицкоросляйского сельсовета

Токарёвского района Тамбовской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

02.03.2012                                                         с. Троицкий Росляй                                                             №7 - р

О  подготовке  к  пропуску   весеннего  паводка  на территории Троицкоросляйского сельсовета  в 2012 году

В целях своевременной подготовки гидротехнических со­оружений на реках, прудах и водоемах на территории сельсовета к пропуску весеннего паводка в 2012 году, сохранения от затоп­ления и разрушения паводками водами жилых домов, животноводческих ферм и других объектов, руководствуясь решением председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ Токарёвского района:

1. Утвердить состав комиссии по пропуску весенних паводковых вод согласно приложению №1;

2. Возложить на комиссию руководство подготовкой и пропуском весенних паводковых вод на реках, прудах и водоемах.

3. Утвердить план мероприятий по подготовке и пропуску весенних вод на территории в 2012 году согласно приложению №2:

4. Утвердить перечень прудов и водоёмов, которые требуют особой подготовки к пропуску паводковых вод в 2012 году согласно приложению № 3.

5. Утвердить список аварийных бригад на случай ЧС при подготовке и пропуске весенних паводковых вод на реках, прудах и водоемах согласно приложению № 4.

Глава сельсовета С. А. Есиков

ПРИЛОЖЕНИЕ№ 1

от 02.03.2012 №7- р

комиссии по пропуску весенних паводковых вод на

территории Троицкоросляйского сельсовета в 2012 году.

1. Есиков Сергей Александрович - глава Троицкоросляйского сельсовета. председатель комиссии;

2. Кудинова Надежда Васильевна, специалист администрации Троицкоросляйского сельсовета, заместитель председателя комиссии.

3. Анохин Юрий Михайлович – индивидуальный предприниматель – глава КФХ (по согласованию)

4. Айдаров Алексей Николаевич - генеральный директор 000 «Росляйское» (по согласованию).

5. Калинин Валерии Николаевич - генеральный директор 000 «Знаменское»

(по согласованию).

Глава сельсовета С.А. Есиков

ПРИЛОЖЕНИЕ№ 2

мероприятий по подготовке и пропуску весенних вод в 2012 году

на территории Троицкоросляйского сельсовета.

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Проверить состояние мостов, трубопроводов по подготовке пропуска паводковых вод.

Организовать расчистку дорог к плотинам;

Выполнить проверку исправности работы задвижекна водо­спусках и при необходимости провести их ремонт;

Понизить горизонты воды в прудах до расчетных объемов с целью приёма и пропуска паводковых вод; Назначить ответственных за пропуск весенних вод через платины и горизонтной линией воды

Выявить территории возможных затоплений жилых и производ­ственных зон и разработать мероприятия, предупреждающие негативные последствия;

Очистить от снега аварийные каналына плотинах;

Установить строгий контроль над объектами, которым будет угрожать опасность затопления;

Руководителям: ООО «Росляйское», ООО «Знаменское», главам КФХ на основании договора рекомендовать выделять необходимую технику и людей для проведения неотложных мер, связанных с проведением весеннего паводка.

Директору Троицкоросляйской средней школы и филиала в с. Новоникольское в случае необходимости отменить занятия для тех учащихся, которым не может быть обеспечена безопасность передвижения.

Комиссия

Руководители с/х предприятий,

главы КФХ

Нефёдова О.А..

Глазкова Т.И

До 10.03.2012 г

До 10.03.2012 г.

До 10.03.2012г.

До 10.03.2012 г.

До 15.03.2012 г.

До 15.03.2012г.

В течение прохождения паводка

ПРИЛОЖЕНИЕ№ 3

прудов Троицкоросляйского сельсовета,

которые требуют особой подготовки к пропуску паводковых вод в 2011 году.

Наименование пруда

Принадлежность пруда

1. Эртильское водохранилище у с. Малый Росляй.

2. Пруд «Зеркальный»

3. Пруд «Зоцкая балка»

4. Пруд «Карпельский»

5. Пруд «Новый»