Результаты проверок

АКТ

от 19.06.2013                                                                                                     д. Ястребовка

На основании плана работы Контрольно-ревизионной комиссии Токаревского  района на 2 квартал 2012 года, председателем Контрольно-ревизионной комиссии Акулининой Н.В. проведена проверка эффективности использования средств областного бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» за 2012 год в администрации Гладышевского сельсовета.

Проверка проводилась в присутствии и.о. главы сельсовета Балабановой М.А.

Проверка начата 17.06.2013 года

Закончена 19.06.2013 года

Проверкой установлено:

В проверяемом периоде распорядителем бюджетных средств являлись глава сельсовета до 13.09.2012 года Куксова И.Н., с 13.09.2012 года и.о. главы сельсовета Балабанова М.А. и бухгалтер Балабанова Т.Н.

В своей деятельности сельсовет руководствуется Уставом, принятым решение Гладышевского сельского Совета народных депутатов от 29.06.2005 №25 и зарегистрированным главным Управлением Министерства Юстиции РФ по  Центральному Федеральному округу 23.11.2005, изменения в Устав зарегистрированы от 16.08.2006г., от 06.09.2007г., от 09.07.2009г.,  от 13.05.2010. Новая редакция положений Устава Гладышевского сельсовета Токаревского района Тамбовской области приняты решением от 25.02.2011 №86.

Из бюджета сельсовета финансировались расходы на содержание администрации сельсовета, и расходы, относящиеся к полномочиям органам местного самоуправления данного поселения.

Финансирование расчетов осуществлялись отделом №22 Управления Федерального казначейства Тамбовской области через лицевой счет, который открыт для администрации Гладышевского сельсовета.

Финансирование осуществляется за счет средств поступивших от собственных доходов и средств, поступивших в виде финансовой помощи из бюджетов другого уровня.

Областная долгосрочная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года» утверждена постановлением администрации Тамбовской области от 22.03.2010 №306.

Заказчиком – координатором программы является Управление сельского хозяйства области.

Во исполнение вышеуказанного  постановления администрацией Гладышевского сельсовета разработана Муниципальная программа «Социальное развитие села до 2012 года», которая утверждена постановлением администрации сельсовета от 25.03.2011 №12, сроком реализации 2011-2012 годы. Объем и источники финансирования программой утверждены в сумме 18054,22 тыс.руб.

Основными целями данной программы являются обеспечение сельского населения питьевой водой в достаточном количестве, улучшение на этой основе состояние здоровья населения и оздоровление социально-экологической обстановки в сельской местности, а также рациональное использование природных водных источников, на которых базируется питьевое водоснабжение.

По данной программе проведена проверка строительства систем водоснабжения.

На реализацию данной программы администрацией предусмотрены в бюджете средства в сумме 11884,2 тыс.руб., в том числе средства областного бюджета – 8440,7 тыс.руб., федерального бюджета – тыс руб., местного бюджета – 76,4 тыс.руб.

Общая сумма затрат строительно-монтажных работ по строительству водопровода составила – 14194,014 тыс. руб.,  в том числе затраты 2011 года – 2701,779 тыс. руб. сумма муниципального контракта не соответствует сумме СМР акта приемки выполненных работ на 61,768 тыс. руб., из-за расхождений количества гидрантов в проектно-сметной документации со схемами водопровода.

Дополнительное соглашение об изменении цены муниципального контракта предоставлено. Однако информация об изменении цены муниципального контракта до заказчика – застройщика ТОГУП «Водгазхоз» не доведена.

Всего за 2012 год затраты составили – 11926,606 тыс. руб, что соответствует объемам утвержденных лимитов и произведенного финансирования  за 2012 год. Средства освоены полностью, согласно КЭК. Строительство объекта завершено. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано администрацией Токаревского  района.

Предложения:

В целях отмеченных актом проверки недостатков предлагаю:

1. Внести изменения в паспорт целевой программы «Строительство водопровода в с. Гладышево, д. Семенецк, д. Ястребовка, д. Цыгановка Гладышевского сельсовета» в части объема  и источников финансирования с учетом утвержденных лимитов на строительство водопровода.

2. Довести информацию об изменении цены муниципального контракта заказчика – застройщика ТОГУП «Водгазхоз».

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии                               Н.В. Акулинина