ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Даниловский сельский Совет был образован в 1919 году и подчинялся с 1919 года по июль 1928 года Даниловской волости Борисоглебского уезда Тамбовской губернии.

16 июля 1928 года вышло Постановление Президиума ВЦИК об образовании округов и районов, и Даниловский сельсовет стал подчиняться Президиуму Токарёвского райисполкома Борисоглебского округа Центральной Черноземной области .

С 1934 года с образованием Воронежской области (Постановление Президиума ВЦИК от 13 июня 1934 года) Токаревскому райисполкому Воронежской области.

Постановлением президиума Верховного Совета СССР от 4 февраля 1939 года к Тамбовской области из Воронежской области присоединился Токарёвкий район и территория Даниловского сельсовета вошла в состав Тамбовской области.

На основании решения Тамбовского облисполкома № 526 от 26 декабря 1962 года Токарёвский район был ликвидирован и территория Даниловского сельсовета вошла в состав Мордовского района и сельсовет стал подчиняться Мордовскому райисполкому.

Решением Тамбовского облисполкома №37 от 13 января 1965 года был вновь образован Токаревский район , куда вошел Даниловский сельсовет.

По решению Мордовского РИКА в Даниловский сельский Совет влились Ново-Никольский сельсовет бывшего Полетаевского района и Кочетовский сельсовет Токаревского района, документы которых были переданы на хранение в райгосархив.