Историческая справка

Александровский сельсовет Токарёвского района Тамбовской области щбразован в 1968 году в составе Токарёвского района. Александровский сельсовет расположен в центральной части Токарёвского района и граничит с северо-запада с муниципальным образованием Зверяевского сельсовета , с юго-востока с муниципальным образованием Васильевского сельсовета , с запада с муниципальным образованием Абакумовского сельсовета , с востока с муниципальным образованием Львовского сельсовета. Площадь территории Александровского сельсовета составляет 10,9 кв.км.. Деревня Александровка является административным центром к территории входящих в него населённых пунктов Село Б-Лозовка , деревня Андреевка , д.Николаевка , д.Ново-Матвеевка . Расстояние от административного центра сельсовета до районного центра – 18 км. Ближайшая железнодорожная станция Токарёвка Юго – Восточной железной дороги , расстояние до неё 18 км..