Размер шрифтов: A A A

Администрация Токаревского района Тамбовской области

показать меню
Главная / Информация об администрации района / Учрежденные СМИ

5 марта 1930 года вышел в свет первый номер газеты «Голос колхозника», и с этого дня началась славная летопись местной периодической печати Токаревского района. На страницах «Голоса колхозника», а с 1965 года - «Маяка», как в зеркале нашли отражение эпохальные события, связанные с укреплением советского образа жизни на селе, коллективизацией аграрной экономики, сложным периодом довоенного времени и трагедией Великой Отечественной войны. Затем были восстановление разрушенного войной хозяйства и мощный рывок в индустриализации страны.

На протяжении многих десятилетий газета «Маяк» являлась официальным печатным органом райкома партии и исполнительного комитета районного Совета народных депутатов. В разные времена районку возглавляли редакторы А.Е. Бабенко, С.Г. Астафуров, Г.А. Беляков, И.В. Раненский, А.В. Панин, И.К. Козодаев. Они честно выполняли возложенные на них обязанности и внесли достойный вклад в становление и развитие местной периодической печати. Честь им за это и низкий поклон. С 2000 года главным редактором является А.В. Замараев.

За многие десятилетия скромный труд токаревских журналистов не раз отмечался Почетными грамотами и Благодарственными письмами. В 2004 году редакция газеты «Маяк» была удостоена Диплома губернатора Тамбовской области О.И. Бетина.
Начиная с 1991 года «Маяк» является общественно-политической газетой Токаревского района. Сегодня она является составной частью единого государственного учреждения «Издательский дом «Тамбов», что накладывает на коллектив еще большие задачи по улучшению деятельности местной периодической печати.

АДРЕС РЕДАКЦИИ:
393550, Тамбовская обл.,
р.п. Токаревка,
ул. Маяковского, 32
E-mail: gu_mayak@list.ru
Сайт:http://www.smi.lantanet.ru/pressa/mayak

Телефоны: 8-(47557)-
Главный редактор 2-59-87
Ответственный редактор 2-51-91
Редакторы отделов 2-50-79
Бухгалтерия, сервисный отдел 2-60-41

Свидетельство: 6-0173