ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ 03.09.2019

В России сегодня — День солидарности в борьбе с терроризмом. Токарёвцы вместе со всеми жителями нашей страны вспоминают жертв страшной трагедии, которая произошла в Беслане 15 лет назад. Именно в этот день, 3 сентября 2004 года, группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 детей. По традиции, жители р.п. Токарёвка приходят в этот день к поминальной часовне, чтобы поставить свечи и помолиться о погибших в Бесланской школе, а также обо всех жертвах террористических актах. Приносят цветы, игрушки и бутылочки с водой - в память о том, как бандиты мучили детей, не давая им пить...Траурные акции прошли во всех образовательных организациях района.