КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 18.04.2019

В администрации района прошла Конференция с представителями малого и среднего предпринимательства, на которой были подведены итоги развития малого и среднего предпринимательства в Токарёвском районе за 2018 год и намечены перспективные задачи на 2019 год. С информацией по этой теме выступила заместитель главы администрации района И.Г. Вяткина.

В Конференции приняли участие менеджер Центра кластерного развития АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» К.П. Трянзина,  специалист отдела микрофинансирования  по работе с клиентами ОА МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»  М.И. Ивлев, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Тамбовской области М.Б. Козельцев, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Жердевка, Сампурском, Жердевском, Мордовском, Токаревском и Знаменском районах В.В. Коновальцев, заместитель директора Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» Н.А. Карнова.

С их участием были рассмотрены проблемные вопросы, затрагивающие интересы предпринимательского сообщества в  малом и среднем бизнесе, а также вопросы, связанные с мерами государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе на базе Центра кластерного развития; нововведениями в санитарном законодательстве РФ, участием в реализации национального проекта «Старшее поколение» и другие.

В ходе Конференции состоялось награждение Благодарственными письмами администрации района предпринимателей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие района и ведущих активную меценатскую деятельность. Благодарственными письмами отмечены ИП глава К(Ф)Х Г.В. Айдарова, генеральный директор ООО «Токаревское» В.В. Ананьев, председатель СХПК «Урожай» Ю.Е. Гугнин, председатель СХПК «Гладышевский» И.П. Куксов, генеральный директор ООО «Росляйское» В.С. Привалов. Почетной грамотой администрации района награжден ИП А.М. Лукьянов.

Также были подведены итоги ежегодного районного конкурса «Лучший предприниматель - 2018». Лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства стал ИП Глава К(Ф)Х А.Н. Тумаков, в сфере торговли – С.Н. Куксов, в сфере оказания платных услуг населению – И.Ю. Завьялова. Им были вручены дипломы и кубки.