МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2019"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2019" 08.02.2019

Сегодня в Токарёвском районе прошли завершающие соревнования муниципального этапа «Лыжня России-2019». Президент РФ Владимир Путин считает эту ежегодную массовую акцию «праздником спорта и дружеского общения, который с каждым годом наращивает свой потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит им огромный заряд бодрости и хорошего настроения». Губернатор А. Никитин уделяет большое внимание развитию массового спорта на Тамбовщине, и акция «Лыжня России» традиционно проводится на самом высоком уровне. Уже завтра любители лыжного спорта соберутся в Тамбове на массовую областную гонку, а пока муниципалитеты завершают работу по формированию своих команд для участия в этом мероприятии. Соревнования проходили на стадионе р.п. Токаревка. Победители получили заслуженные награды. 9 февраля тридцать жителей района будут представлять Токарёвский район в региональном этапе «Лыжня России».