ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В РАЙОНЕ 31.10.2018

Сегодня в Токарёвском районе отметили День призывника. Официальная часть мероприятия прошла в конференц-зале администрации района, где состоялась встреча руководства района с призывниками. В ней приняли участие и.о. главы района С.М. Романов, председатель районного Совета народных депутатов Е.Д. Брагина, заместитель главы администрации района И.Г. Вяткина, военный комиссар по Мордовскому и Токаревскому районам Е. В. Деревягин, председатель районной ветеранской организации В.В. Ершов, председатель районной ветеранской организации воинов-афганцев В.П. Гавричкин, главы органов местного самоуправления сельсоветов и поселкового округа, где проживают призывники, их родители.

Мероприятие продолжилось на площади имени дважды Героя Советского Союза А.К. Рязанова. По сложившейся доброй традиции, призывники вместе с руководством района и родителями почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках, возложили венок к Вечному огню, помолились и поставили свечи в поминальной часовне.

Затем ребята проследовали в Покровский храм р.п.Токаревка, где настоятель храма отец Василий совершил молебен и Благословил будущих защитников Отечества на ратную службу.