ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.М.АСТАФЬЕВУ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.М.АСТАФЬЕВУ 25.10.2018

Сегодня свой 99-летний день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, уроженец Токарёвского района, проживающий в настоящее время в городе Перми, - Василий Михайлович Астафьев. Виктор Николаевич Айдаров направил поздравительную телеграмму Герою от имени жителей района, в которой говорится «Уважаемый Василий Михайлович! Примите от Ваших земляков – жителей Токарёвского района низкий поклон и самые сердечные поздравления с днём рождения! Вы – наша живая легенда. Вашими боевыми подвигами гордится вся Россия и, конечно, Ваша малая родина и Ваши земляки – токарёвцы. Вы являетесь Почётным гражданином нашего района. Мы всегда будем помнить о том, что Вы сделали для нашей страны, для Великой Победы, для потомков. На Вашем примере учатся мужеству, патриотизму и беззаветному служению Отчизне многие поколения наших соотечественников. От всей души желаю Вам стабильного здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и бодрости, любви и заботы близких людей, мира и добра!» Несмотря на то, что Василий Михайлович проживает вдали от малой родины, он не теряет связь с земляками, ведёт переписку с руководством района и вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи.