АГИТПОЕЗД "КУЛЬТУРА ДЛЯ ВСЕХ" В с. ЧИЧЕРИНО

АГИТПОЕЗД "КУЛЬТУРА ДЛЯ ВСЕХ" В с. ЧИЧЕРИНО 30.08.2018

Сегодня в Токарёвском районе в рамках семинара "Региональные музеи как центры культурно-туристических кластеров" побывал тамбовский автопоезд «Культура для всех». На производственной площадке ООО «Агро-Вилион» автопоезд развернул мобильную библиотеку, передвижную музейную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, а также сцену для выступления мобильной концертной бригады. В перерыве между работой сельские труженики посмотрели концерт, подготовленный силами Токарёвского Культурно-досугового центра, а также книжную выставку, организованную Тамбовской областной библиотекой им. А. С. Пушкина и познакомились с экспозициями передвижного музея. Участники семинара - начальники управлений культуры и руководители федеральных музеев из 30 регионов страны – смогли на практике оценить социальную значимость и эффективность этого проекта.