"НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА-2018"

"НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА-2018" 08.08.2018

Благодаря политике Александра Никитина, направленной на развитие общественного самоуправления, в Тамбовской области вновь реализуется ставший популярным среди населения губернаторский проект "Народная инициатива". В текущем году Токарёвскому району из регионального бюджета выделено 2 млн. 750 тыс. рублей, которые будут израсходованы на решение вопросов местного значения. В настоящее время во всех муниципальных образованиях района прошли заседания Общественных советов по определению приоритетных направлений реализации проекта. Перечень данных направлений занесён в опросные листы, с которыми активисты-общественники отправились «в народ», поскольку именно жителям населённых пунктов принадлежит решающий голос в вопросе, каким образом израсходовать денежные средства, поступившие из областного бюджета. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут воплощены в жизнь.