В ТОКАРЕВКЕ В 18 РАЗ ПРОШЕЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ Д.П.АРХАНГЕЛЬСКОГО

В ТОКАРЕВКЕ В 18 РАЗ ПРОШЕЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ Д.П.АРХАНГЕЛЬСКОГО 06.08.2018

4-5 августа в р.п. Токаревка в 18 раз прошёл шахматный турнир, посвященный памяти неоднократного чемпиона ДСО «Урожай» Д.П. Архангельского.

По традиции, его организаторами стали сын Дмитрия Павловича Юрий Дмитриевич и администрация района. Юрий Дмитриевич Архангельский является Почётным гражданином р.п. Токарёвка. Несмотря на то, что он проживает в столичном регионе, он не теряет связь со своей малой родиной, ежегодно проводит здесь спортивные состязания. За эти годы турнир приобрёл большую популярность не только в районе, но и за пределами нашей области, вышел на межрегиональный уровень.

В текущем году в нём приняли участие более 50 человек из Токарёвки, Мордово, Тамбова, Уварово, Мичуринска, Моршанска, Котовска, а также шахматисты из других регионов – городов Москвы, Воронежа, Липецка, Тулы, Балашова Саратовской области, Урюпинска Волгоградской области.

Среди участников турнира 1 мастер спорта, 9 кандидатов в мастера спорта, 7 обладателей 1 спортивного разряда среди взрослых и 11 обладателей 1 спортивного разряда среди детей. Самому старшему участнику турнира, Тихонову Юрию Алексеевичу из г. Котовска, исполнилось 84 года, а самому младшему, Князькову Егору из г. Тамбова не исполнилось и 6 лет.

В мероприятии приняли участие глава администрации района В.Н. Айдаров, заместитель главы администрации района И.Г. Вяткина, глава Токаревского поселкового округа И.В. Гордеев.

В напряженной борьбе по итогам двух дней соревнований победителями среди взрослых стали: 1 место – мастер спорта из г. Воронежа, чемпион Воронежской области и чемпион ЦФО по шахматам Костин Алексей, 2 место – Литвинов Александр (г. Тамбов), 3 место – Семёнов Владимир (г. Мичуринск). В детской категории 1 место завоевала Чечетина Алина из г. Моршанска, 2 место – Стариков Александр из г. Урюпинска, 3 место – Брюнин Елисей из г. Моршанска. Каждый из них получил денежный приз от Ю.Д. Архангельского. Победителям также был вручен переходящий кубок турнира. Кроме этого, все участники были награждены почетными грамотами Дома Архангельских.