Размер шрифтов: A A A

показать меню
Главная / Информация об администрации района / Актуальная информация / Новости
СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И ПОСЕЛКОВОГО ОКРУГА 19.04.2018

В администрации района состоялся очередной семинар-совещание с главами сельских поселений и поселкового округа. На повестку дня был вынесен ряд вопросов. В частности, речь шла о выполнении работ по благоустройству населённых пунктов, мест захоронения, памятников, приведении в надлежащее санитарное состояние придорожных лесополос, проведении противопожарных мероприятий, развитии ТОСов.

В связи с наступлением пожароопасного периода главам органов местного самоуправления рекомендовано принять исчерпывающие меры по обеспечению контроля пожарной безопасности на территориях поселений. Большую опасность в настоящее время представляют сжигание мусора и палы сухой травы. Поставлена задача - активизировать разъяснительную работу с населением, руководителями местных сельхозформирований и предупредить всех о законодательной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.