АВТОПОЕЗД "ЗАБОТА" СНОВА ПОСЕТИЛ ТОКАРЕВСКИЙ РАЙОН

АВТОПОЕЗД "ЗАБОТА" СНОВА ПОСЕТИЛ ТОКАРЕВСКИЙ РАЙОН 06.04.2018

Сегодня Токарёвский район вновь посетил социальный автопоезд «Забота» с бригадой квалифицированных медиков из Тамбова. На этот раз он сделал остановку в селе Троицкий Росляй Троицкоросляйского сельсовета.

Глава администрации района В.Н. Айдаров побывал в Троицкоросляйской школе, где разместился автопоезд, и совместно с руководителем автопоезда, начальником отдела организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и военно-мобилизационной работы управления здравоохранения области Ю.Н. Фёдоровым, главным врачом Токарёвской ЦРБ Д.И. Буяновым, заместителем главы администрации района И.Г. Вяткиной обсудил вопросы, связанные с организацией работы медиков.

Приём больных вели хирург, эндокринолог, отоларинголог, терапевт, педиатр, кардиологи, врачи УЗИ, офтальмологи и неврологи, специалист Центра «Здоровье». Кроме этого, работает мобильный диагностический комплекс и маммограф.

Всего в этот день было принято 312 человек, ими сделано 456 посещений. Проведено 594 исследования. По результатам приёма для дальнейшего обследования в областные больницы направлено 13 человек.

В рамках автопоезда также оказывалась консультационная помощь по социальным вопросам. Приём граждан вели заместитель директора центра социальной помощи населению района Т.Н. Козлова и начальник управления Пенсионного фонда РФ в Токаревском районе Е.А. Терехова и помощник депутата Тамбовской областной Думы В.П. Тарабрина Ю.А. Кудрин.