НА КОНТРОЛЕ - СИТУАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ

НА КОНТРОЛЕ - СИТУАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ 16.02.2018

Глава администрации района В.Н. Айдаров провёл оперативное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ситуации с распространением ОРВИ в районе и положением дел по заболеваемости детей в образовательных организациях района.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации района И.Г. Вяткина, главный врач Центральной районной больницы Д.И. Буянов и его заместитель М.Е. Поспелова, директор Токаревской средней школы №2 Л.В. Постникова, начальник юридического отдела Л.Л. Завершинская и другие ответственные лица.

По официальной информации, представленной Центральной районной больницей, за последнее время отмечается подъём заболеваемости ОРВИ, однако ситуация на данный момент не превышает эпидемических порогов ни по одной возрастной группе. Вместе с тем, по данным руководства Токаревской СОШ №2, в школе на данный момент отсутствует более 20 процентов детей, а в четырех классах (в основном, это начальная школа) занятия не посещают более 50 процентов детей. Не все из отсутствующих обращаются в учреждения здравоохранения.

В.Н. Айдаров поставил задачу действовать строго в соответствии с законодательством. В первую очередь, необходимо активизировать разъяснительную работу с родителями о необходимости в случае заболевания ребёнка обращаться за медицинской помощью, провести мониторинг причин отсутствия детей на занятиях и при подтверждении медицинскими работниками уровня заболеваемости ОРВИ рассмотреть вопрос о приостановлении учебного процесса в отдельных классах или в школе в целом.