ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДАЛИСТОВ

ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДАЛИСТОВ 25.06.2016

Одним из самых красивых и ярких событий июня стали прошедшие в школах выпускные вечера.

В этом году в нашем районе среднюю общеобразовательную школу закончило 53 выпускника. На церемониях вручения аттестатов присутствовали руководство района, отдела образования и поселений. Каждый выпускник получил персональное поздравление за подписью главы администрации района В.Н. Айдарова.

Особого внимания по праву были удостоены ребята, которые получили медаль «За особые успехи в учении». В текущем году обладателями этой высокой награды стали восемь человек. Это выпускники Токаревской средней школы №1 Андрей Айдаров, Юлия Кудинова, Анастасия Никулина, Валерия Камышникова, Токаревской средней школы №2 Александр Астафуров, Ксения Божевольнова, Владислав Мамонтов и филиала Токаревской средней школы № 1 в с.Троицкий Росляй Анастасия Беляева. Все медалисты вместе со своими родителями и директорами школ были приглашены на торжественный приём к главе администрации района В.Н. Айдарову.

По сложившейся доброй традиции мероприятие началось у мемориального комплекса на площади имени дважды Героя Советского Союза А.К. Рязанова. Присутствующие почтили минутой молчания память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны земляках и зажгли свечи в поминальной часовне. Затем встреча продолжилась в конференц-зале администрации района.

Обращаясь к медалистам с приветственным словом, В.Н. Айдаров подчеркнул, что ему особенно приятно чествовать молодое поколение токаревцев, которые с детских лет напряженно и увлеченно трудятся в разных сферах, достигая высоких результатов в учении, творческой деятельности, спорте. В современном обществе эти качества крайне востребованы и необходимы, потому что знания и целеустремленность – это тот капитал, который позволяет человеку стать хорошим специалистом в выбранном деле и жить успешной, благополучной и интересной жизнью. Он пожелал всем выпускникам удачи, счастья, добра и исполнения самых заветных желаний. Ребятам были вручены Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

Благодарственными письмами также были отмечены родители медалистов – Сергей Викторович и Светлана Валерьяновна Айдаровы, Роман Иванович и Татьяна Викторовна Кудиновы, Олег Алексеевич и Надежда Витальевна Никулины, Александр Владимирович и Наталия Васильевна Камышниковы, Алексей Николаевич и Наталия Владимировна Беляевы, Галина Владимировна Астафурова, Лидия Юрьевна Божевольнова, Оксана Сергеевна Мамонтова. В.Н. Айдаров поблагодарил их за то, что они сумели привить своим детям важные жизненные качества – настойчивость, целеустремленность, ответственность, умение добиваться намеченных целей и преодолевать трудности.

Особые слова уважения и признательности глава администрации района выразил директорам школ С.В. Шиповской, С.Н.Устиновой, О.В. Нефедовой и в их лице всем педагогам, которые обеспечили высокий уровень подготовки медалистов.

С успешным окончанием школы ребят и их родителей также поздравили глава района Н.В. Стегачева, первый заместитель главы администрации района С.М. Романов, заместители главы администрации района В.И. Корольков, А.В. Жуков, начальник отдела образования А.И. Насакина.

Встреча прошла в доброй непринужденной обстановке. За праздничным чаепитием выпускники и их родители вспоминали самые яркие события из школьной жизни. Взрослые делились воспоминаниями о своих школьных годах, обменивались впечатлениями. По окончании мероприятия медалисты и их родители поблагодарили руководство района за теплый и радушный прием.

На память о встрече глава администрации района В.Н. Айдаров подарил каждому выпускнику фотографию.