ПРОВОДЯТСЯ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ "МАСОЧНОГО РЕЖИМА"

ПРОВОДЯТСЯ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ "МАСОЧНОГО РЕЖИМА" 16.10.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции работниками администрации района совместно с сотрудниками полиции и другими лицами, ответственными за составление протоколов об административных правонарушениях, проводятся проверки соблюдения «масочного режима», социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических требований по торговым точкам, объектам общепита, общественным местам, а также осуществляется контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров автотранспортным предприятием. К нарушителям принимаются предусмотренные законодательством меры ответственности с назначением наказаний в виде предупреждений и штрафов. Им также вправе отказать в продаже товара, перевозке общественным транспортом. Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции призывает жителей района с пониманием отнестись к этим жизненно важным требованиям. Соблюдение этих простых и доступных каждому мер безопасности позволит снизить риск заболевания и сохранить здоровье каждому гражданину.