3 СЕНТЯБРЯ - ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ В ИСТОРИИ

3 СЕНТЯБРЯ - ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ В ИСТОРИИ 03.09.2020

3 сентября исполнилось 75 лет со дня разгрома Японии и окончания Второй мировой войны. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина этот день объявлен Днём воинской славы.

В память об этой дате на военно-историческом мемориальном комплексе на площади имени дважды Героя Советского Союза А.К. Рязанова в р.п.Токарёвка прошла Всероссийская акция «Цветы памяти». Токарёвцы вместе с главой района В.Н. Айдаровым, председателем районного Совета народных депутатов Е.Д. Брагиной, главами сельских поселений под звон вечевого колокола минутой молчания почтили память всех погибших в годы Второй мировой войны, возложили цветы к мемориальным плитам и зажгли свечи в поминальной часовне.

3 сентября также является Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день 16 лет назад произошёл террористический акт в Бесланской школе, унесший жизни более трёх сотен детей. Участники мероприятия почтили минутой молчания память безвинно погибших детей и всех жертв террористических актов.