ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В РАЙОНЕ 22.06.2020

Сегодня 22 июня - скорбная дата в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем тот страшный день 1941 года, когда мирная жизнь миллионов людей нашей огромной Родины была нарушена вероломным нападением фашистских захватчиков и всю страну облетела страшная весть о начале Великой Отечественной войны. Этот день стал началом великой трагедии длиною в долгих 4 года, страшных потерь и вместе с тем невиданного мужества и героизма нашего народа, который от мала до велика встал на борьбу с врагом. Сегодня мы вспоминаем всех погибших в жестоких боях, замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений, всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашего Отечества.

В Токаревском районе День памяти и скорби начался в 4.00. утра с зажжения "Свечей памяти" у памятников и мемориалов, расположенных на территории района. В акции приняли участие руководство района и поселений. Жители района также активно поддержали акцию в онлайн - формате. В 10.00 состоялось возложение цветов к мемориальном плитам на военно-историческом мемориальном комплексе в р.п. Токарёвка, а в 12.15 токарёвцы присоединились к общероссийской Минуте молчания и вместе со всеми жителями нашей страны помянули всех погибших и умерших в военное лихолетье.