ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 09.05.2020

День Победы - один из самых главных праздников в нашей стране. Hecмoтpя на то, что в этом году из-за пандемии коронавируса он прошёл в непривычных условиях, вызванных необходимостью соблюдать peжим самоизоляции, празднование этого Великого дня не стало от этого менее значимым и торжественным. Какие прекрасные, трогательные, душевные акции прошли по всей нашей огромной стране. Они объединили людей разных возрастов, национальностей, позволили прочувствовать великую силу сплоченности и единения народа. Руководство и жители Токарёвского района - дети и взрослые, предприятия и организации, работники культуры и целые семьи активно и творчески участвовали в патриотических aкциях: «Oкнa Πoбeды», «Γeopгиeвcкaя лeнтoчкa», «Πиcьмa Πoбeды», «Бeccмepтный пoлк- oнлaйн», «Сад памяти», «Рисуем Победу», «Фонарики Победы» и мнoгиx дpyгиx. Все вместе дружно пели, читали стихи, украшали окна, высаживали деревья, рассказывали о своих фронтовиках, поздравляли ветеранов, зажигали фонарики Победы... Глава района В.Н. Айдаров и председатель районного Совета народных депутатов Е.Д. Брагина лично поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войны, вручили им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и подарки. В день Победы они у мемориального комплекса в р.п. Токарёвка минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны земляков, возложили гирлянды, венки и зажгли свечи в поминальной часовне. Поздравления, медали и подарки получили также все труженики тыла, проживающие в Токарёвском районе. Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего этого юбилейного для нашей страны года.