Размер шрифтов: A A A

показать меню
Главная / Информация об администрации района / Актуальная информация / Новости
100 ЛЕТ ДВАЖДЫ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА А.К.РЯЗАНОВУ 27.02.2020

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, дважды Героя Советского Союза Алексея Константиновича Рязанова, уроженца с. Б. Кочетовка Токарёвского района.

Алексей Константинович прошёл всю войну. Первый вражеский самолёт сбил в первый день войны 22 июня 1941 года, а всего за годы войны совершил 569 боевых вылетов, сбил 32 самолета лично и 16 в паре.

По традиции, в день рождения Героя, в р.п. Токарёвка на площади, названной его именем, у военно-исторического мемориального комплекса состоялось торжественное мероприятие с участием руководства района, глав сельских поселений, ветеранов, представителей трудовых коллективов.

Присутствующие вспомнили славный фронтовой путь прославленного лётчика, его личный героический вклад в Великую Победу, а также пронесённую через всю жизнь любовь к малой родине и землякам.

Под звук вечевого колокола минутой молчания почтили память о Герое, а затем возложили цветы к его бюсту и зажгли свечи в поминальной часовне.