ОТМЕТИЛИ 31-УЮ ГОДОВЩИНУ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

14.02.2020

По сложившейся многолетней традиции, накануне празднования Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в администрации района состоялась встреча руководства района с ветеранами, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане. Ветеранов поздравили глава района В.Н. Айдаров, председатель районного Совета ветеранов Е.Д. Брагина, председатель районной ветеранской организации В.В. Ершов, представитель отдела военного комиссариата Тамбовской области по Мордовскому и Токарёвскому районам, главы сельских поселений и Токаревского поселкового округа. Сегодня в районе проживает 35 ветеранов – афганцев. Всем им были адресованы слова глубокого уважения и признательности за верность присяге, мужество и стойкость, за готовность служить Родине. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб на чужой земле. Среди них - наш земляк, уроженец с. Петровское бывшего Васильевского сельсовета Николай Александрович Самылин. Его самолет был сбит в горах Афганистана 15 февраля 1983 года. По традиции, ветеранам были вручены подарки от администрации района и сельских поселений, где они проживают, а Культурно-досуговый центр подготовил для них творческий подарок в виде выступлений участников художественной самодеятельности района.