СДК В КАЛИНОВКЕ НАЧИНАЕТ РАБОТУ В НОВОМ ЗДАНИИ

СДК В КАЛИНОВКЕ НАЧИНАЕТ РАБОТУ В НОВОМ ЗДАНИИ 28.01.2020

Глава района В.Н. Айдаров с рабочим визитом посетил Полетаевский сельсовет. Совместно с главой сельсовета Г.В. Воротневой побывали в одном из отдаленных сёл – Калиновке, где проводятся работы по формированию социокультурного комплекса на базе здания бывшей сельской школы. В частности, завершены работы по оборудованию помещений под сельский Дом культуры и сегодня состоялось первое мероприятие клуба в новом здании. Оно было посвящено 76-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Кроме клуба, в здании размещаются также библиотека и ФАП. Под клуб оборудовано два помещения. Одно – для проведения массовых мероприятий, в другом – бильярдный зал. В здании тепло, уютно. Жители высказали благодарность руководству района и поселения за проведённую работу. В рамках рабочего визита также посетили сельский клуб в селе Полетаево, который располагается в здании социокультурного комплекса на базе Полетаевской школы. Недавно здесь был проведен ремонт – вставлены окна, двери, отремонтирован пол, проведена реконструкция помещения. Также ведётся ремонт спортивного зала в школе, в частности – настелен новый пол. Рассмотрели план дальнейших работ по ремонту здания.